Jaime Martínez Bordiú suspende en Historia de España

Jaime Martínez Bordiú suspende en Historia de España


Este país está lleno de hermanísimos, cuñadísimos y nietísimos; todos sin nada que hacer y viviendo de las rentas históricas de sus familiares. Entre ellos Jaime Martínez Bordiú, último de los nietos del dictador Francisco Franco.


Este abogado que sabrá mucho de leyes, pero tiene olvidada una parte de la historia de este país, nos ha sorprendido ahora con unas declaraciones nada objetivas “Mi abuelito era un gran tío, una buena persona. Murió cuando yo tenía casi doce años, pero recuerdo que era divino y muy familiar”


Mire usted si era familiar, que destrozó familias enteras de este país y dejó a su propia familia “atada y bien atada” para que no les ocurriera nada a su muerte y vivieran de sus rentas.


Jaime, hermano de Carmen Martínez Bordiú, que reconoció públicamente haber sido consumidor de cocaína y que en enero del año pasado fue sentenciado por la Audiencia de Barcelona a un año de prisión por maltratar a su ex novia Ruth Martínez, viene ahora a dar lecciones sobre “buenas personas”


Pero como este chico es experto en salir de Guatemala y meterse en Guatepeor, aprovechó la ocasión para apoyar el libro que acaba de lanzar su hermano Francis Franco, actual Marqués de Villaverde, titulado “La naturaleza de Franco. Cuando mi abuelo era persona” y preguntado sobre su opinión declaró “Nosotros somos una piña en todo. Me parece genial la idea de rescatar la figura humana de mi abuelo. Además, Francis es un tío cuerdo y serio, que le conocía a la perfección. Él mejor que nadie está en su perfecto derecho de escribirlo”


Yo le recomendaría otras lecturas, sinceramente, por qué no prueba con Paul Preston y sus libros “Franco: Caudillo de España” o “El holocausto español” o si prefiere uno español, Santos Juliá y su libro “El Franquismo”, así, entre photocalls y entrevistas para los programas rosa de televisión, podrá usted tener otra versión e informarse del tipo de “figura humana que era su abuelito”


Imagen: La cosa rosa

No Comments, Be The First!

  1. pues a mi si me parece interesante ese libro y de echo me lo pienso comprar, a si que dejese de recomendar y lea usted lo que mejor le plasca. Si para usted no es interesante, para otros si, y creo que estamos en todo nuestro derecho. Para eso hay democracia o eso dicen.

    Responder
  2. Pues a mi tambien me apetece leerlo, y saber parte de la historia de mi pais contada por la otra parte y no siempre de los mismos

    Responder
  3. si el libro esta jebi

    Responder
  4. juan carlos vallejos18 septiembre, 2011 en 16:44

    Hugo Chavez permite estudiso de la RAZA HUMANA EN VENEZUELA.

    En el blog mira esto estudios CHINOS JAPONESES Y COREANOS:

    http://www.juancarlosvallejos.wordpress.com

    http://www.juancarlosvallejos.wordpress.com

    http://www.juancarlosvallejos.wordpress.com

    http://www.juancarlosvallejos.wordpress.com

    Audiencias-Propuesta-Digalo Usted-Primero Salud.

    Comisario Pedro Bencomo.
    Dir. Ernesto Abbas.
    Dr. Osmar Idalgo. DAT

    Srs.

    Les escribimos esta propuesta para solicitar una audiencia con las instituciones que se escriben en la parte superior, en la audiencia nos gustaria comunicar que existen casos en los cuales, se estan realizando estudios de la raza humana a travez de satelites, en estios estudios se realizan torturas, asesinatos, violaciones y otros crimenes.

    Lo que se busca es conseguir un amediacion entre el estado Venezolano y las victimas de estos estudios, por que estos soin permitidos por el presidente de la Republica de Venezuela.
    Estos estudios se realizan con tecnologias que se incluyen en aliment, medicinas. y los experimentos son vistos y transmitidos por el satelite Simon Bolivar.

    Estos casos se han llevado a progaramas de television, TVS Informativo Matutino.
    y en la Universidad de Carabobo se le mostro la informacion de estos estudios y torturas al Recto y Decanos de la s Facultades.

    La propuesta de estas victimas de estudios de la raza humana en Venezuela, se le envia a, Comisario Pedro Bencomo, Dir Ernesto Abbas, Dr Osmar Idalgo. DAT

    Juan Carlos Vallejos
    04145850044 – 0414406852 – 0241990122

    http://www.juancarlosvallejos.wordpress.com

    En el Noticiero Informativo Matutino TVS se entrevisto al

    Sr. juan Carlos Vallejos.

    La entrevista la hiso la:

    Natasha Graff 04144905490
    Jose Rodriguez 04140530073
    Daelis Acasia 04169454005
    Jesu Rosario 04248478860

    Noticias Television TVS

    Sra. Solei Mavis.

    En este caso se estan realizando estuidios de la Raza Humana, tambien se esta cauterizando a a las personas.

    El presidente de Venezuela Manipula a los Venezolanos con estas tecnologias. En Venezuela permiten este tipo de crimenes TORTURAS, ROBOS, ASESINATOS.
    En el caso de el Sr Juan Carlos Vallejos realizan el estudio para Robar Proyectos. Entre los proyectos que se desea ribar, se encuentran.

    Teoria de la Curvatura de espacio la cual se publico por que esta persona le cauterizan algunas zonas del cerebro, musculos, medula espinal, testiculos y organos.

    Proyectos. Sistema Bancario Perfectible.

    Proyecto. Sistema de Extraccion de Pozos Terminales.

    En la necesidad de que estas personas dejen de Ser Cauterizads y que estas agencias y organizaciones dejaen de robar a personas.
    Nos gustaria que usted enviara estos Emails a las personas que conozca.

    En este caso, Manipulan a los familiares, amigo y novia del Sr Vallejos.

    Y en Venezuela estos crimenes no se porcesan por que las leyes y los fiscales no conocen este tipo de crimenes.

    Tambien manipulan a abogados y fiscales para que estos crean que las personas a las cuales se le realizan estos crimenes de lesa humanidad, piensen que lo que les sucede es por razones Psiquiatricas Psicologias o Neurologicas.

    Juan Carlos Vallejos – Caso Solei Mavis

    http://www.facebook.com/soleilmavis

    John N TI Targeted Individuals Nanotech Organic Implants Morgellons Mind Control Electronic Harassment Mk Ultra

    Alert icon

    > Prisiones Virtuales Caso JUAN CARLOS VALLEJOS — Estudios de la Raza Humana HUGO CHAVEZ de Torturas Venezuela Crímenes de lesa Humanidad COURT RECOGNIZED Electronic Harassment – (James Walbert) N.2

    Petición Propuesta – Medios de comunicación Juan Carlos Vallejos

    Valencia, 27/08/2011.

    Edo. Carabobo.

    Estimados señores:

    Petición Propuesta.

    A las instituciones que nos gustaría hacer este llamado para que pudiesen brindar ayuda al caso de Violaciones a los Derechos Humanos en los cuales alumnos de la Universidad de Carabobo han sufrido diferentes crímenes y que son constantemente victimas de crímenes de lesa humanidad que algunas agencias realizan en el Estado Carabobo, en los cuales utilizan algunas tecnologías (Nanoparticulas) con las cuales producen diferentes síntomas entre los cuales se pueden observar deterioro motrices, problemas visuales, problemas en la modulación habla, cauterizaciones en algunas zonas del cuerpo.

    Como instituciones organizaciones, empresas nos gustaría poder reunirnos para poder realizar una propuesta que pudiese incluir:

    1. Utilización de medios Prensa, Televisión, Radio, para que el caso se conozca.

    2. Utilización de laboratorios para realizar investigaciones como:

    3. Intensidad de ADN.

    4. Aislamiento estructural ADN.

    5. Estudio de deterioro del ADN por utilización de radiaciones.

    Estudio de diferentes zonas del cerebro para determinar daño en células nerviosas, medula espinal, que pudiesen producir síntomas como problemas del habla, daño celular, generación de movimiento que producen daño en músculos, columna.

    Las victimas de estos crímenes sufren de estos síntomas por años y esta de parte de Instituciones, Organizaciones y Empresas, evitar que los ciudadanos que son utilizadas para estos estudios sigan siendo victima de estas torturas, violaciones y asesinatos.

    Su institución organización o empresa se dedica a realizar actividades que se relacionan con la ayuda a la sociedad y que en este caso visitamos por la necesidad de publicar, informar a la sociedad y que en este caso visitamos para que estas crisis sociales que son parte de la concepción de las políticas y sistemas, que influyen en el problema de los crímenes de lasa humanidad, nos de la posibilidad de reunirnos para que en sociedad no se sigan realizando estos crímenes.

    Juan Carlos Vallejos.

    12.108.222

    Tel: 0241-99-61-22

    Cel: 0414-585-00-44

    Empresas Instituciones Organizaciones:

    Rectorado UC

    Coordinador Post Grado UNITEC. María Silva 0241-822-79-08 Ext 263.

    Redacción Notitarde. Iliana Díaz 0241-850-16-66

    El Carabobeño. Gabriela Espinoza 0241-867-29-18

    Dra. Lili Lopez 0414-432-11-99

    Lago FM 91,5 0241-822-15-51

    Proyecto Venezuela Julio Rivas Mariujenia Jimenez Olga Iturriza

    Club Italo Venezolano

    Ministerio Publico 0212-509-72-11 [email protected]

    Producción Buenas Noches Mirla Castellanos 0212-706-21-11

    Ada del Alamo 0414-426-84-74

    http://es.scribd.com/doc/48774419/Caso-de-Acoso-Electronico-Voice-in-to-Sckull-Tortura-Mental

    Estos Casos de estudio de la raza humana se le envia a:

    Julio Rivas 04244532306
    Cnv
    Tecnologica 107 doc barela 02418268858
    Ivic 0212-5041496
    Lago fm 8221551
    Woao 02418237558
    Natacha Palmioto 04144826068
    Anaucoeditorial notitarde iliana diaz 02418501666
    El carabobeño 02418672918
    Agencia carabobeña de noticias 02418240045
    El Carabobeño gabriel espinoza vacil macias 02418672918
    Generacion libre
    Carlos grafe 04144222167
    Rectorado UC
    IViC 02125041111
    Dra Lili lopez 04144321199
    Natacha palmioto comunicaciones y medios IVIC 02125041174
    Adana el siglo 04144271788
    Randolfo blanco 04144300674
    Rafael rumbos 04244597714 tvs

    Correo electrónico: [email protected]

    Estimado Señor / Señora

    APOYO A LA CAMPAÑA MUNDIAL CONTRA LA TORTURA Y EL ABUSO DE USAR ARMAS DE ENERGÍA DIRIGIDA Y NEUROLÓGICAS.

    Soy una víctima de acoso electrónico, el acoso y la tortura organizada con armas de energía dirigida (AED).

    Yo vivo en China. Tengo la ciudadanía china. Fui atacado por primera vez en diciembre de 2001 cuando estaba estudiando para una maestría en Australia.

    Todo empezó con unos ruidos que escuché desde el piso debajo de la mía. La gente que vivía en mi casa no podía oír los ruidos. Me mudé a una casa de un piso en enero de 2002, los ruidos sonaban como si fueran procedentes de los vecinos. Empecé a experimentar una gran variedad de síntomas.

    Los síntomas principales son: –

    Dolor en todo el cuerpo: dolores de dolor de estómago, dolores de muelas, dolores de cabeza, piernas y brazos. También tuve una fiebre alta pocas. Todos estos síntomas se desaparecen sin ningún tratamiento médico. O, a veces, un dolor que persiste, incluso si hubiera una medicación fuerte.

    Fui a la policía en enero de 2002 para informar que alguien me seguía y el uso de la tecnología para leer mis pensamientos. Le dije al policía que su voz sonaba como si vinieran de los vecinos. La policía replicó que era ilegal el uso de tecnologías para leer la mente en Australia.

    En febrero de 2002, me mudé a una nueva casa de pisos. Un aumento en los síntomas fue a tener en cuenta: las diarreas durante casi un mes, temblor involuntario de la mano, la imposibilidad de mantenerse firme en mis piernas, la alternancia de sensaciones de frío y calor, sudoración excesiva, etc Como es habitual, los síntomas desaparecieron, sin cualquier medicamento.

    El 5 de abril de 2002, no podía soportar más sufrimiento, por lo que salió de Australia. Después me fui, todavía podía escuchar esas voces. Me fui a Hong Kong, Tailandia, Shangai y China, pero las voces sonaban como si vinieran de los vecinos. Los mismos síntomas que volvió todo el tiempo, y mis pertenencias fueron robadas a menudo, cuando yo no estaba en mis hoteles.

    En agosto de 2002, me fui a Nueva Zelanda. Una vez más he experimentado los mismos síntomas. En abril de 2003, ya había pasado todo mi dinero. Regresé a China y se quedó con mis padres. Yo tenía más síntomas como astricción, gatism y acoso sexual. También comenzaron a me impide dormir por la noche, o para despertarme a media noche. A veces, también me obligó a dormir cuando yo no quería. También me obligó a tener la noche “sueños”. Sabía que los “sueños” se hizo totalmente y transmitida al cerebro a través de sus armas. El principio es el mismo que con un dispositivo de sonido silencioso que puede transmitir los sonidos en el cráneo de una persona.

    Después del cuarto trimestre de 2004, que me obligó a tener “sueños” todas las noches.

    Estas personas pueden usar sus armas electromagnéticas para transmitir su voz directamente a mi cerebro. Ellos pueden hacer “voces” de sonido como si vinieran de los vecinos o de una persona cercana. También pueden utilizar sus armas para hacer “voces” suenan como las voces de sus amigos o miembros de su familia.

    A mi regreso a China, sus voces sonaban como si vinieran de los vecinos. Pero yo sabía que no eran mis vecinos voices.After de 2005, que ya no se utiliza el “truco de la voz”, aunque a veces ni siquiera trató de dejarme creer que fueron los locutores de televisión ‘voces.

    Creo que en su mayoría utilizan sus propias voces. Cuando comenzaron a hostigar a la tortura y de mí en Australia, la mayoría de ellos sólo hablaban en Inglés, sólo uno o dos hablaban en mandarín sin ningún tipo de dialectos. Desde el segundo mes, más personas que hablaban en mandarín se unió a ellos. También preguntó si podía hablar cantonés. Otras víctimas dijeron que podían escuchar las voces que hablan en cantonés. Después de dejar Australia, la mayoría de las voces eran sólo en mandarín. Cerca de diez personas que hablaban mandarín había sido torturado y acosarme 24 horas al día y 7 días a la semana, entre mayo de 2002 y abril de 2003. Después de abril de 2003, una decena de voces mandarín se utiliza y las voces de muy pocos estaban en Inglés, de vez en cuando. Creo que han contratado a personas más que hablan mandarín a unirse a ellos.

    Durante los últimos años, las armas me han atacado, no importa donde estoy. En todos los países, en cualquier lugar, es decir, dentro de una casa, debajo de la tierra, en un avión, en un barco, bajo el agua, dentro de un coche, en la cima de una montaña …

    Responder

Tu dirección de correo no será publicada.